欢迎您来到广州人事代理网!

有关2015年积分入户提交资料地事宜

当前位置 : 首页 > 积分入户问答
有关2015年积分入户提交资料地事宜
* 来源 : 广州人事代理网 * 作者 : 积分入户 * 发表时间 : 2015/04/25 * 浏览 : 50
问:你好,本人目前是在萝岗区工作,但居住地是增城,请问我要到哪里提交纸质入户申请?

答:您好。根据《广州市积分制入户管理办法实施细则第五条》规定, 申请积分制入户人员可于每年规定时间开始45天期限内进行网上申请,如实填报自评分和录入个人相关资料,并到居住所在区积分制入户窗口提交相关纸质资料。